Логотип. Изобилие Тур
Поиск по сайту
Меню сайта
Энио-технологии Личной Силы
Открытие энио-каналов
Очищение
Обучение
Физиотерапия
Форум
Литература
Авторизация



Свойства чакр Печать Отправить ссылку другу

 

Свойства чакр

 

1.Муладхара.

Оказывает положительное влияние на протекание физиологических процессов и обмен веществ. Оздоравливающе действует на мышечные и костные ткани, повышая их эластичность. Способствует активизации в человеке таких качеств, как терпение и настойчивость. Субъективно воспринимается как повышение тонуса организма.

 

2.Свадхистхана.

Улучшает работу функциональных систем организма (сердечно-сосудистой, опорно-двигательной, пищеварительной, эндокринной, нервной). Делает человека более энергичным и активным, возбуждая познавательный инстинкт. Субъективно воспринимается как здоровая заинтересованность окружающим.

 

3.Манипура.

Повышает двигательную активность, делает тело более послушным. Способствует верной самооценке, активизации предприимчивости и способности к сравнительной оценке, что помогает принимать правильные решения. Субъективно воспринимается как уверенность в себе и в окружающих.

 

4.Анахата.

Развивает навыки интуитивного восприятия мира. Положительно сказывается на наблюдательной способности. Субъективно воспринимается как независимость (в поступках, мыслях), отсутствие страха и понимание происходящего вокруг.

 

5. Вишудха.

Уравновешивает психическое состояние, стабилизирует эмоциональное равновесие. Активизирует творческие способности, сообразительность и «живость ума». Субъективно воспринимается как эмоциональный подъем, радость, счастье.

 

6.Аджна.

Повышает продуктивность мышления. Активизирует парапсихологические способности – способности к ясновидению и телепатии («прямому знанию»). Субъективно воспринимается как покой и бесстрастность.

 

7.Сахасрара.

Активизирует абстрактное мышление. Помогает думать о непредставимом и не сиюминутном: о Боге, о Космосе, об истинном «Я». Способствует перспективному планированию. Субъективно воспринимается как уверенность в завтрашнем дне.

 

Вишудха. Дает возможность проникать ясновидением в мысли другого человека;

Анахата. Открывает ясновидящему настроения других людей, помогает различать скрытые силы у животных и у растений;

Манипура. Открывает знание способностей и талантов людей. Можно с ее помощью провидеть, какая роль предоставлена животным, растениям

иям, камням, металлам.

 

 


иям, камням, металлам.